В Ленинском муниципальном районе Московской области состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
В числе основных рассматриваемых на заседании вопросов были:
Обращаясь к участникам заседания, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Ленинскому району Олег Савченко отметил, что в весенний период важно сделать все необходимое, чтобы таяние снега не вызвало серьезных подтоплений населенных пунктов, мостов и других важных объектов.
Особое внимание уделяется защите жилого сектора от пожаров, информировании граждан о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, а также возможности оповещения населения чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера по средствам территориальной системы оповещения, в т.ч. по линии гражданской обороны, используя телевидение, радио, СМС рассылки, социальные сети, электронные табло в местах массового нахождения людей.
В целях сохранения стабильной обстановки с пожарами на территории района в предстоящий весенне-летний пожароопасный период, повышения противопожарной защиты населенных пунктов, объектов экономики и жилищного фонда района, а равно соблюдения обязательных требований Федерального законодательства в области пожарной безопасности будет реализован комплекс превентивных профилактический мероприятий.